Высотные работы в Санкт-Петербурге

  • +7-904-609-42-72

Высотный клининг в промышленности

5 1На фоне капитальной модернизации промышленных предприятий, довольно остро становится вопрос о профессиональной очистке предприятий или,так называемом, промышленном клининге.  

ЗАДАЧА ПРОМЫШЛЕННОГО КЛИНИНГА
состоит в очистке цеха, согласно санитарным и экологическим нормам.

Довольно часто современное предприятие стремится к европейским нормам стандарта, при которых соблюдается максимально комфортные условия труда.

Первоначальный шаг – это организация рабочего пространства, которое необходимо содержать в идеальной чистоте.

Немаловажно также профессиональный уход и очистка специализированного оборудования.

Планировка цехов, построенных еще во времена СССР, не предусматривала простой доступ к инженерным коммуникациям, фермам, потолкам и стенам, поэтому за многие годы эксплуатации, без регулярной очистки, такие цеха накапливают огромное количество загрязнений, которые не только портят внешний вид предприятия, но и неблагоприятно сказываются на здоровье работников.

5 2На сегодняшний день на рынке существует большое количество клининговых компаний, но далеко не каждая организация имеет возможность проводить очистку промышленных предприятий.

НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОГО КЛИНИНГА:  

  • Специализированное оборудование,
  • Уверенное понимание состава загрязнения,
  • Практические знания в применении химических реагентов,
  • Специалисты в штате по высотным работам или промышленные альпинисты.

Промышленный альпинизм находит широкое применения в мойке и очистке производства, так как более 70% объемов работ приходится на высоте, в труднодоступных местах.

Немаловажную роль также играет соблюдение всех норм охраны труда и техники безопасности. Часто в целях экономии на производстве пытаются произвести уборку собственными силами, что имеет ряд недостатков, так как работа производится не специалистами, без правильного использования чистящих средств, ну в конце концов, все что выше роста человека очищать обязаны только специально подготовленные люди, имеющие допуск к высоте.

5 3Любое производство – территория повышенной опасности, особенно при проведении работ на высоте, поэтому собственная система охраны труда – обязательное условие для клининговой компании, оказывающей услуги в сфере индустриального клининга.

Особое внимание следует уделить светопрозрачным конструкциям.

Недостаточно количество естественного освещения ведет за собой экономические потери предприятия, которое вынужденно тратить дополнительную электроэнергию на освещения цехов.

Регулярная очистка зенитных фонарей, витражей и окон в итоге окажется экономически выгодным решением.К тому же, обязательные нормы СЭС, обязывают руководителей предприятий следить за необходимым естественным освещением на производстве.

Метод промышленного альпинизма давно зарекомендовал себя
в профессиональной очистке цехов.

Альпинисты, используя специализированное снаряжение и навыки, имеют возможность произвести очистку самых труднодоступных мест, таких как:

  • Внутренние части светоаэрационных фонарей,
  • Несущие конструкции балок и ферм,
  • Страховочные сетки,
  • Наружные трубы вентиляции и отопления и многое другое.

5 4

ОБЕСПЫЛИВАНИЕ ЦЕХОВ:

Удаление пыли с поверхностей стен и потолков, необходимо проводить не только в санитарных целях, но и с целью пожарной безопасности, особенно на деревообрабатывающих предприятиях.

Обеспыливание потолков и стен производится при помощи промышленных ранцевых пылесосов, силами промышленных альпинистов, так как большинство цехов не предусматривает возможности установки лесов и вышек. 

Очистка и обеспыливание производства – задача, требующая профессионального подхода. Начиная от определения состава загрязнения, до планирования доступа рабочему месту альпиниста – это работа команды профессионалов, специализирующихся на промышленном и высотном клининге.

Browse top selling WordPress Themes & Templates on ThemeForest. This list updates every week with the top selling and best WordPress Themes www.bigtheme.net/wordpress/themeforest

Login